Академический час для Республики Бурятия

Новости

Сегодня в Выставочном центре СО РАН прошла первая лекция из серии «Академический час» для Республики Бурятия. Телемост явился результатом приезда в апреле этого года делегации Республики Бурятия во главе с заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия Лудуповой Е.Ю. в Новосибирск с посещением Академгородка.

Лекцию «Эволюционная биоинформатика» читает заведующий лаборатории эволюционной биоинформатики и теоретической генетики отделения «Курчатовский геномный центр ИЦиГ СО РАН», доцент, к.б.н. Афонников Дмитрий Аркадьевич.

Участниками Академического часа стали: медицинский факультет Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, Республиканский базовый медицинский колледж имени Э.Р. Раднаева и медицинские классы из Бурятской гимназии № 29, школы № 35 и № 38 г. Улан-Удэ.

И студентам, и школьникам лекция понравилась. Сразу по окончании поступило предложение в будущем рассказать студентам-медикам, как используются данные расшифровки генома для лечения заболеваний в современном мире.

Новость из Республиканского базового медицинского колледжа имени Э.Р. Раднаева: https://rbmed03.ru/?p=42431

Оцените статью
Поделиться
Выставочный центр СО РАН