Итоги мероприятия «Библионочь-2021»

Новости

Ежегодное мероприятие «Библионочь» проводится в Новосибирске не в первый раз и неизменно пользуется большим успехом у его жителей и гостей столицы Сибири. Логично, что в Год науки оно прошло под знаком популяризации науки и научных знаний.

В рамках мероприятия  Новосибирская областная юношеская библиотека совместно с партнёрами организовала большое количество различных активностей. В их числе: научно-популярные лекции, квесты, тематические мастер-классы литературные и художественные выставки и др.

Группа историко-технической выставки ВЦ СО РАН «Музей науки и техники СО РАН» (МНТ СО РАН) представила интерактивную лекцию по истории вычислительной техники, как важнейшего инструмента современной науки. Название лекции – Игротека 80-х и её обращение к ранним компьютерным  программам рекреативного профиля, а так же принцип партисипативности повышают аттрактивность мероприятия в целом, облегчают коммуникацию, что способствует  лучшему усвоению непростого по своей сути материала.   Данная лекция прошла с большим успехом и охватила значительную часть посетителей Библионочи.

Оцените статью
Поделиться
Выставочный центр СО РАН